Напишите рассказ об одном из расцветающих растений 2класс,например гусиный лук,хохлатка,ветриница,медуница

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Гусиный лук Это луковичное многолетнее растение высотой до 20 сантимеров который принадлежит семейству лилейных.Отличаются мелкими тюльпаноподобными цветами.Гусиный лук распространён в Средней Азии и на Кавказе ,в пустынях и полупустынях.Цветёт сразу после таяние снега.Гусиный лук можно назвать:Птичий лук или Гейджия.У растений может быть одна луковица.