Напишите сообщение о любом хвой растении

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Кедр — гигантское вечнозеленое хвойное дерево, которое вырастает до 60 метров в высоту. Растение имеет широкую раскидистую крону, стройный ствол, тёмно-серую кору, которая гладкая на молодых деревьях и растрескавшаяся на старых. Древесина очень ароматная и смолянистая, крепкая, не поддается гниению. Хвоя короткая, жёсткая и колючая, тёмно-зелёная или серебристо-серая. Хвоинки живут от 3 до 6 лет. Корни расположены близко к поверхности почвы, поэтому сильный ветер может повалить даже мощное дерево.
Гость
Вот тут про дерево "сосна" самой всё равно тоже писать тяжело самой.Это нужно всё изучить