Напишите стих о войне, который легко запоминается 2-3 четверостишья

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Юлия Друнина Я только раз видала рукопашный, Раз - наяву. И сотни раз - во сне... Кто говорит, что на войне не страшно, Тот ничего не знает о войне. 1943 ________________________________ Кто-то плачет, кто-то злобно стонет, Кто-то очень-очень мало жил... На мои замерзшие ладони голову товарищ положил. Так спокойны пыльные ресницы, А вокруг нерусские поля... Спи, земляк, и пусть тебе приснится Город наш и девушка твоя. Может быть в землянке после боя На колени теплые ее Прилегло кудрявой головою Счастье беспокойное мое.