Напишите существительные прилагательные в дательном падеже. Выделите окончание

Напишите существительные прилагательные в дательном падеже. Выделите окончание Вышли к северному полюсу,пробежали по (зелёный широкий луг),подарили (маленький братишка),позвонил (лучший друг ) ,плыли по ( синее холодное море),подъехали к (автобусный парк),приблизились к (красный Марс) ,соскучились по ( жаркое лето)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пробежали по зелёному широкому лугу, Подарили маленькому братишке Позвонил лучшему другу Плыли по синему холодному морю Подъехали к автобусному парку Приблизились к красному Марсу Соскучилась по жаркому лету