Напишите текс публичного выступления призыва, на тему берегите природу. Где то на 1.5 страницу

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мы - люди. И планета Земля - наша мать. Почему, я спрашиваю она должна страдать от своих детей. Допустим я выброшу бутылку на землю. Мой друг выбросит бутылку. Его друг выбросит стакан. Каждый человек будет бросать и бросать мусор на землю. Что  станет с землей. С птичкам, с собачками с кошечками которых мы видим каждый день. что с ними станет, я спрашиваю ? О них то вы подумали ? Что с природой станет ? Кто из врагов экологии ответит мне на этот вопрос ? Мы должны беречь природу хотя бы потому что наши дети внуки и правнуки тоже будут жить на этой  земле. А кому из них будет приятно жить на свалке стекла и пластика ? В конце концов мы должны беречь экологию для животных. Какое право, хотелось бы мне знать, мы имеем на уничтожение чужого дома. Мы должны, мы просто обязаны беречь окружающую нас среду. Будь то море или речка, роща или лес, пустыня или тропики, парк или степь. Я уверен - природа нас отблагодарит.  P. S. проверь все знаки препинания и добавь что нибудь от себя.