Напишите три понятия экономики и предприятия,с ссылкой на источник(книга и автор)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Экономика–наука: это наука о том, как *общество решает, что производить, как производить и для кого производить.  Экономика-хозяйство: это своего рода умение пользоваться жизнью наилучшим образом, способ организации деятельности людей, направленной на создание благ, необходимых им для потребления.  Экономика - это наука, которая изучает поведение человека с точки зрения отношений между его целями и ограниченными средствами, допускающими альтернативное использование.  Предприятие - это коммерческая организация, затрачивающая факторы производства, создающая товары или услуги с целью их продажи для получения прибыли.