Напишите уравнение параболы y=ax^2+m, изображённой на рисунке 40! Объясните если можно !

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
при x=0 => y=1 значит [latex]y=ax^2+m[/latex] [latex]1=a*0^2+m[/latex] [latex]1=m[/latex] [latex]m=1[/latex] [latex]y=ax^2+1[/latex] возьмем другую точку (1;4) подставим в зависимость [latex]4=a*1^2+1[/latex] [latex]4=a+1[/latex] [latex]a=4-1=3[/latex] итого [latex]y=3x^2+1[/latex]