Напишите уравнение реакций разложения:а)гидроксида бария если при этом образуется оксид бария и вода,б)нитрата цинка,если при этом образуется оксид цинка,оксид азота(lV) и кислород,в)нитрата аммония (NH4NO3) если при этом образ...

Напишите уравнение реакций разложения:а)гидроксида бария если при этом образуется оксид бария и вода,б)нитрата цинка,если при этом образуется оксид цинка,оксид азота(lV) и кислород,в)нитрата аммония (NH4NO3) если при этом образуется оксид азота(I) и вода,г)гидроксид хрома(III),если при этом образуется соответствующий оксид и вода,д)питьевой соды (NaHCO3) если при этом образуется карбонат натрия,оксид углерода(IV)и вода.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ba(OH)2= BaO + H2O2Zn(NO3)2 = 2ZnO + 4NO2 + O2NH4NO3 = N2O + 2H2O2Cr(OH)3 = Cr2O3 + 3H2O2NaHCO3 = Na2CO3 + CO2 + H2O