Напишите уравнение возможных реакций бария и алюминия с кислотой и раствором соли . Рассмотрите реакции с точки зрения ОВР и ТЭД

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Ba+2HCl=BaCl2+H2↑ Ba-2e-->Ba(+2)| 1 | 1 |восстановитель, окисление 2H(+)+2e=H2        | 1 | окислитель, восстановление Ba+ZnSO4-->BaSO4+Zn Ba-2e-->Ba(+2) | 1 |восстановитель, окисление Zn(+2)+2e-->Zn | 1 |окислитель, восстановление 2.2Al+6HCl=2AlCl3+3H2 Al-3e-->Al(+3)  | 2 |восстановитель, окисление 2H(+)+2e-->H2| 3 |окислитель, восстановление 2Al+ Fe2(SO4)3=Al2(SO4)3+2Fe 2Al-6e-->2Al(+3)   | 1 | восстановитель, окисление Fe(+3)+3e-->Fe    | 2 | окислитель, восстановление