Напишите уравнения химических реакций, соответствующие схеме: Ba→Ba(OH)2→BaCl2→BaSO4 ?

Напишите уравнения химических реакций, соответствующие схеме: Ba→Ba(OH)2→BaCl2→BaSO4 ??? BaO Укажите окислительно-восстановительные реакции
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)  2Ba + O2 = 2BaO  -  это окислительно-восстановительная 2)  Ba + 2KOH = Ba(OH)2 + 2K  -  это окислительно-восстановительная 3) Ba(OH)2 + 2KCl = BaCl2 + 2KOH -  это не окислительно-восстановительная 4) BaCl2 + K2SO4 = KCl + BaSO4  это не окислительно-восстановительная