Нужно кое что сделать по немецкому... Задание №3: a) helfen, schreiben, antworten (wem?) Ich helfe - der M

Нужно кое что сделать по немецкому... Задание №3: a) helfen, schreiben, antworten (wem?) Ich helfe - der Mutter, ____ Oma, ____ Tante, ___ Freundin; dem Vater, ___ Opa, ___Onkel, ____Freund; den Geschwistern, ____ Freunden, ____Lehrern.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ich helfe/schreibe/antworte der Mutter, der Oma, der Tante, der Freundin, dem Vater, dem Opa, dem Onkel, dem Freund, den Geschwistern, den Freunden, den Lehrern.