Напишите уравнения реакции с помощью которых можно осуществить следующие превра?

Напишите уравнения реакции с помощью которых можно осуществить следующие превра??ения: FeSO4 > Fe(OH)2 >FeCl2. Для реакции 2приведите уравнения в молекулярном и ионномолекулярном виде
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)FeSO4+2NaOH=Na2SO4+Fe(OH)2 2)Fe(OH)2+2HCl=FeCl2+2H2O ионное: Fe(OH)2+2H(+)+2Cl(-)=Fe(2+)+2Cl(-)+H2O краткое ионное: Fe(OH)2+2H(+)=Fe(2+)+H2O