Напишите уравнения диссоциации следующих оснований: а) Гидроксида калия б) гидроксида кальция в) гидроксида натрия г) гидроксида стронция СРОЧНО!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Диссоциация растворов: а) Гидроксида калия KOH⇔K⁺ + OH⁻ б) гидроксида кальция Ca(OH)₂ ⇔ Ca²⁺ + 2OH⁻ в) гидроксида натрия NaOH ⇔Na⁺ + OH⁻ г) гидроксида стронция Sr(OH)₂ ⇔ Sr²⁺ + 2OH⁻