Напишите уравнения реакции при помощи которых можно осуществить превращения по схеме CH4 - больше CH3CL - больше CH3OH - больше HCOH - больше HCOOH.Укажите условия осуществления реакции и названия всех веществ!

Напишите уравнения реакции при помощи которых можно осуществить превращения по схеме CH4 -> CH3CL -> CH3OH -> HCOH -> HCOOH. Укажите условия осуществления реакции и названия всех веществ!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. CH4+Cl2=CH3Cl+HCl 2. CH3Cl+H2O=CH3OH+HCl 3.CH3OH=HCOH+H2 4.HCOH+Ag2O=HCOOH+2Ag 5.HCOOH+CH3OH=HCOOCH3+H2O