Напишите уравнения реакций, с помощью которых можно осуществить цепочку превращений веществ кальций- больше гидроксид кальция- больше карбонат кальция- больше гидрокарбонат кальция- больше карбонат кальция- больше оксид кальция

Напишите уравнения реакций, с помощью которых можно осуществить цепочку превращений веществ кальций->гидроксид кальция->карбонат кальция->гидрокарбонат кальция-> карбонат кальция-> оксид кальция
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Ca+H2O=Ca(OH)2 2)Ca(OH)2+H2CO3=CaCO3+2H2O 3)CaCO3+CO2+H2O=Ca(HCO3)2 4)Ca(HCO3)2=CaCO3+H2O+CO2(при температуре) 5)CaCO3=СaO+CO2(при температуре)