Напишите уравнения всех известных вам качественных реакций на следующие ионы d-элементов. Укажите особенности реакции:цвет, образование осадка, появление запаха. Fe3+, Hg2+, Ag+

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На Ag:Ag(+)+Cl(-)=AgCl-творожистый осадок белого цвета Ag(+)+Br(-)=AgBr-творожистый осадок кремового цвета Ag(+)+I(-)=AgI-творожистый осадок желтого цвета На Fe(3+):Fe(3+)+3OH(-)=Fe(OH)3-объемный хлопьевидный осадок бурого цвета Fe(3+)+[FeCN6](4-),K4[Fe(CN)6](желтая кровяная соль)=4Fe(3+)+3[Fe(CN)6](4-)=Fe4[Fe(CN)6]3-осадок темно-синего цвета(берлинская лазурь) На Hg(2+):Hg(2+)+S(2-)=HgS-осадок черного цвета  На катион ртути(2+) ещё есть вроде бы качественные реакции,но они что-то слишком замудренные,на уровне института,поэтому ограничусь этой.