Напряженность эл. Поля измеряют с помощью положительного заряда q . Если величину ?

Напряженность эл. Поля измеряют с помощью положительного заряда q . Если величину ??робного заряда уменьшилось в k раз , то модуль напряженности поля: а) не изменится , б)увеличится в к раз , с) уменьшится в к раз д) уменьшится в к²
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Б) потому что E=F/q. При уменьшении E, обратнопропорциональная величина всегда будет увеличиватся