Напряжение измеряется вольтметром с пределом измерения 6 В. Класс точности вольтметра 2,5, цена деления 0,2 В. Определите абсолютную погрешность измерения этим вольтметром значения напряжения 3,8 В.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Класс точночти 2,5, 2,5%, вычисляем абсолютную погрешность предела из мерения [latex] \frac{6*2,5}{100} [/latex]=0,15 В