Нарисуй в тетради четырёхугольник ,площадь которого равна 24 клеткам. Закрась пять шестых площади прямоугольника.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Рисуй прямоугольник со сторонами 6 и 4. Т.к. S=a×b=6×4=24 Теперь найдем, [latex] \frac{5}{6} [/latex] от 24 [latex] \frac{5}{6} [/latex]×24=[latex] \frac{120}{6}=20[/latex] Закрашивай внутри 20 клеток