Народная мудрость гласит:"Смотри дерево в плодах, а человека в делах". Как ты поним?

Народная мудрость гласит:"Смотри дерево в плодах, а человека в делах". Как ты поним??ешь это выражение? Помогите приз срочно☺☺
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пользу растения можно оценить по качеству его плодов. Кому нужна живописная раскидистая яблоня в саду, дающая мелкие и кислые плоды. Любой садовник предпочтет неказистое дерево, но с вкусными и крупными плодами красавице. Так и человек, не по словам и внешнему виду стоит судить, а по делам: ответственности, трудолюбию, усидчивости и умению достичь хорошего результата.