Научная конференция по биологии проводиться 4 дня . всего запланировано 45 докладов в первый день запланировано 15 докладов остальные распределены поровну между вторым третьим и четвёртым днями . порядок докладов определяется ж...

Научная конференция по биологии проводиться 4 дня . всего запланировано 45 докладов в первый день запланировано 15 докладов остальные распределены поровну между вторым третьим и четвёртым днями . порядок докладов определяется жеребьёвкой . найдите вероятность что доклад профессора Михайловского по позвоночным запланирован на второй день конференции
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в первый день - 15 докладов, оставшиеся 30 докладов запланировано на 2, 3 и 4 день по 10 докладов в день.Вероятность доклада профессора - 10 из 4510/45 приблизительно 0,22