Найди и напишите стихи красивые и длинные про весну про 8 марта очень длинные!!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дятлы морзянку стучат по стволам:  "Слушайте, слушайте! Новость встречайте!  С юга весна приближается к нам!  Кто еще дремлет? Вставайте, вставайте! "  Ветер тропинкой лесной пробежал,  Почки дыханьем своим пробуждая,  Снежные комья с деревьев сметая,  К озеру вышел и тут заплясал.  Лед затрещал, закачался упрямо,  Скрежет и треск прозвучал в тишине.  Ветер на озере, точно в окне,  С грохотом выставил зимнюю раму.  Солнце! Сегодня как будто их два.  Сила такая и яркость такая!  Скоро, проталины все заполняя.  Щеткой зеленой полезет трава.  Вот прилетели лесные питомцы,  Свист и возню на деревьях подняв.  Старые пни, шапки белые сняв,  Желтые лысины греют на солнце.  Сонный барсук из норы вылезает.  Солнце так солнце, мы рады - изволь!  Шубу тряхнул: не побила ли моль?  Кучки грибов просушить вынимает.  Близится время любви и разлук.  Все подгоняется: перья и волос.  Зяблик, лирически глядя вокруг,  Мягко откашлявшись, пробует голос.  Пеной черемух леса зацвели,  Пахнет настоем смолы и цветений.  А надо всем журавли, журавли.. .  Синее небо и ветер весенний!