Найди х?...1)х+3=n;48:x=b;5•x=c;x:a=b;d-x=r;x-t=m.;второе задание;сравни-а:28.....а:82;784-b....794-b;c•15...18•c-3•c;5•d+d....5•(d+d)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Запоминаем правило. 1. При переносе слагаемого в выражении на другую сторону равенства надо изменить знак. РЕШАЕМ вместе 1) а) x+3 = n Переносим +3 и она становится = -3 и x = n-3 - ОТВЕТ б) 48 : Х =b Умножаем ОБА члена равенства на Х 48 = b*X Выделяем Х делением Х = 48/b - ОТВЕТ в) 5*х=с и Х=с/5 - ОТВЕТ г) х:а =b и умножили на а обе части равенства. х = a*b - ОТВЕТ д) d - x = r По правилу - "Мальчики налево - девочки направо" x = d - r - ОТВЕТ е) x- t = m x = m + t А вторая задача - это другая тема.