Найди среднюю скорость движения поезда и начерти график пути движения поезда между двумя городами A и B, если расстояние от A до B равно 120 км. Известно, что двигаясь от A к B со скоростью 80 км/ч, поезд на полпути делает 5 ми...
Найди среднюю скорость движения поезда и начерти график пути движения поезда между двумя городами A и B, если расстояние от A до B равно 120 км. Известно, что двигаясь от A к B со скоростью 80 км/ч, поезд на полпути делает 5 минутную остановку, потом продолжает двигаться дальше со скоростью 120 км/ч. В городе В поезд стоит 20 мин, затем движется обратно без остановок со скоростью 90 км/ч.
Решение с графиком
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Общий путь туда и обратно 240 км.t1 [latex] \frac{60 км}{80 км}= \frac{3}{4}[/latex] часа до остановкиt3 [latex] \frac{60 км}{120 км}= \frac{1}{2}[/latex] часа после остановкиt5 [latex] \frac{120 км}{90 км}= \frac{4}{3}[/latex] часа на обратный путьИтого 3/4 + 5/60 + 1/2 + 4/3 + 20/60 = 3 часаt2 = 5 mint4 = 20 minСкорость 240/3=80 км/ч