Найдите интервалы монотонности следующий функций. y = x3 -3x2 +3x +2

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. D(y)=R 2. y'=(x³-3x²+3x+2)'=3x²-6x+3 3  y'=0, 3x²-6x+3=0, x²-2x+1=0, (x-1)²=0, x=1 получим интервалы:  (-∞;1) и (1;∞) 4. определим знаки производной функции (квадратного трехчлена x²-2x+1) на каждом интервале.  (-∞;1) +, (функция возрастает)  (1;∞)   +, (функция возрастает) ответ: функция возрастает на всей области определения. точка (1;3) -точка перегиба