Найдите катет треугольника если гипотенуза 5 корень 6,а катет 3  см

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Катет можно найти по теореме пифагора квдрат гипотенузы равен сумме квадратов катетов чтобы найти катет нужно от квадрата гипотенузы вычесть квадрать одного из катетов следовательно 5кореней из 6и в квадрате минус 3 в квадрате=30-9=21 ответ:корень из 21ого
Гость
пусть неизвестная сторона равна а, тогда в-известный катет=3, с -гипотенуза=5 корней из 6 а= корень квадратный из 5 корней из 6 в квадрате- 3 в квадрате а= корень квадратный из 150 - 9 а= корень квадратный из 141