Найдите лексическое значения слов малина машина. истоки слова, синонимы, антонимы, однокор. слова, Отдам все балы

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Малина - полукустарниковое растение с розово-бардовыми ягодами; ягода. В переносном смысле используется как нечто приятное ("лафа"). Истоки слова: Общеславянское malina. Синонимы: благодать (только по перен. смыслу) Антонимы: нет. Однокор. слова: малинник, малиновый, малиновка (птица) Машина - механизм для совершения той или иной работы. Истоки слова: От латинского machina "орудие, механизм". Синонимы: автомобиль, устройство, аппарат. Антонимы: нет. Однокор. слова: машинист, машиностроение.