Найдите объем при нормальных условиях массу и число молекул 3,5 моль углекислого газа. Определите относительно плотность следующих газов аммиака хлора водорода сернистого газа сероводорода по водороду и воздуху.Расположите данн...

Найдите объем при нормальных условиях массу и число молекул 3,5 моль углекислого газа. Определите относительно плотность следующих газов аммиака хлора водорода сернистого газа сероводорода по водороду и воздуху. Расположите данные газа по возрастанию относительной плотности по водороду выберите правильный ответ A.CO2 1.DH2 (B)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
число молекул СО2=3,5х6,02х10*23=21,07х10*23=2,107х10*23 молекул объём СО2=3,5х22,4=78,4 литра для определения массы мы находим молярную массу СО2 ОНА РАВНА 44 Г\МОЛЬ m=3,5х44=154 грамма Для определения плотности одного газа по другому нужно определить молярные массы каждого,воспользоваться следствием закона Авогадро и знать молярную массу воздуха,она равна 29 г\моль NH3-аммиак ,его молярная масса равна 17 г\моль плотность по водороду  D по Н2 (NH3)=17\2=8,5      2-ЭТО МОЛЯРНАЯ МАССА водорода плотность по воздуху аммиака равна 17\29=0,24 хлороводород имеет молярную массу равную 36,5 г\моль его плотность по водороду равна 36,5\2=18,25 по воздуху=36,5\29=1,26 сернистый газ имеет формулу SO2,его молярная масса равна 64г\моль плотность по водороду равна 64\2=32 по воздуху равна=64\29=2.2 сероводород ,его формула Н2S,молярная масса равна 34 г\моль плотность по водороду равна 17 ,т.к.34\2=17 по воздуху плотность сероводорода равна 34\29=1,17 если в вопросе хлор фигурирует,тогда его молярная масса =71 г\моль,плотность по водороду равна 71\2=35,5 ,по воздуху=71\29=2,45 водорода  плотность по водороду=1 по воздуху=2\29=0,069 по возрастанию относительной плотности по водороду располагаем газы в следующем порядке: водород,аммиак,сероводород,хлороводород,углекислый газ,сернистый газ ,хлор. В перечне газов непонятно водород,хлор или хлороводород.Сориентируйтесь сами пожалуйста.