Найдите ошибки... пожалуйста, в тексте! Обожаю Масленицу – чудесный русский праздник! Хочется прокатиться на санях, поиграть в снежки. Летит легка...

Найдите ошибки... пожалуйста, в тексте! Обожаю Масленицу – чудесный русский праздник! Хочется прокатиться на санях, поиграть в снежки. Летит легка...Найдите ошибки... пожалуйста, в тексте! Обожаю Масленицу – чудесный русский праздник! Хочется прокатиться на санях, поиграть в снежки. Летит легкая снежная пыль , мороз обжигает щеки … Но самое прекрасное в Масленице – это блины. Много-много блинов – со сметаной , с творогом , с икрой и вареньем...
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Много-много блинов: со сметаной.....вместо -, ставиться :
Гость
Обожаю Масленицу – чудесный русский праздник! Хочется прокатиться на санях, поиграть в снежки. Летит лёгкая снежная пыль, мороз обжигает щёки … Но самое прекрасное в Масленице – это блины. Много-много блинов – со сметаной , с творогом , с икрой и вареньем. Учительница сказала , что раньше Масленицу называли Объедухой. Хорошее название: я и правда та-а-ак объелся. А вы какой праздник любите? да вроде нет ошибок, но в предпоследнем предложении нужно убрать двоеточие и поставить точку.