Найдите площадь ромба если его сторона равна одной из диагоналей и равна 8 корней из 3 пожалуста очень надо
Ответ(ы) на вопрос:
в данном случае площадь ромба равна двум площадям треугольника, образованного двумя сторонами ромба и его диагональю. проводишь в этом треугольнике высоту и находишь его площадь: S=0.5ha, h находим по теореме пифагора: [latex]h=\sqrt{64*3-16*3}=12[/latex] площадь ромба равна: h*a=12*[latex]8\sqrt{3}[/latex]=96[latex]\sqrt{3}[/latex]