Найдите площадь трапеции, если ее основания равны 7см и 11см а высота равна 4см

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Площадь трапеции равна [latex]S=\frac{a+b}{2}\cdot h[/latex], где a и b - основания, h - высота. Это одна из основных и наиболее часто используемых формул для площади трапеции, так что смело подставляем в нее наши значения.  [latex]S=\frac{7+11}{2}\cdot4=9\cdot4=36[/latex] см²