Найдите словосочетание в котором есть отступление от современной нормы глагольного управления. "Духовной жаждою томим, В пустыне мрачной я влачился, — И шестикрылый серафим На перепутье мне явился. Перстами легкими как сон Моих...

Найдите словосочетание в котором есть отступление от современной нормы глагольного управления. "Духовной жаждою томим, В пустыне мрачной я влачился, — И шестикрылый серафим На перепутье мне явился. Перстами легкими как сон Моих зениц коснулся он. Отверзлись вещие зеницы, Как у испуганной орлицы. Моих ушей коснулся он, — И их наполнил шум и звон: И внял я неба содроганье, И горний ангелов полет, И гад морских подводный ход, И дольней лозы прозябанье."
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
И внял я  неба  ( что?) содроганье(винит п.), В современном языке это звучало бы так - и внял я  ( чему?)СОДРОГАНЬЮ НЕБА(дательный.п.)