Найдите угол между боковыми сторонами равнобедреного треугольника если угол при основании у него равен 48 градусов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
если треугольник равнобедренный, то углы при основании у него равны сумма углов треугольника равна 180 градусов, тогда 180-2*48=84°
Гость
180-48*2=84 градуса Т.К. сумма углов треугольника равна 180 градусам, а углы при основании в равнобедренном треугольнике равны.