Найдите в книге для чтения понравившийся вам текст. Выпишите пять существительных мужского и среднего рода с прилагательными в родительном, дательном и предложном падежах.Пожалуйста помогите срочно!!! Заранее спасибо!!!

Найдите в книге для чтения понравившийся вам текст. Выпишите пять существительных мужского и среднего рода с прилагательными в родительном, дательном и предложном падежах. Пожалуйста помогите срочно!!! Заранее спасибо!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
огонь -- (нет) огненного, (даю) огненному, (говорю) об огненном. порт -- (нет) портового, (даю) портовому, (говорю) о портовом. утро --  (нет) утреннего, (даю) утреннему, (говорю) об утреннем. жандарм -- (нет) жандармского, (даю) жандармскому, (говорю) о жандармском. судно -- (нет) судового, (даю) судовому, (говорю) о судовом.                                    ("приключения капитана Врунгеля)