Найдите в тексте повести фрагменты описания Петербурга. Какой показалась столица в Вакуле, который никогда еще не был в городе? Подберите эпитеты.Ночь перед рождеством

Найдите в тексте повести фрагменты описания Петербурга. Какой показалась столица в Вакуле, который никогда еще не был в городе? Подберите эпитеты. Ночь перед рождеством
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
.протянул было руку схватить его, но вдруг отдернул ее назад, КАК БЫ ОБЖЕГШИСЬ, пососал пальцы....…РУКИ ЖЕСТЧЕ ЖЕЛЕЗА….сгибал в руке пятаки и подковы, КАК ГРЕЧНЕВЫЕ БЛИНЫ….Ей я столько же дорог, КАК ПЕРЕРЖАВЕВШАЯ ПОДКОВА.была  капризна, КАК КРАСАВИЦА….Вишь, проклятая баба! А поглядеть на нее – КАК СВЯТАЯ, как будто и скоромного никогда не брала в рот.Снег метался взад и вперед СЕТЬЮ.Бородатый козел взбирался на самую крышу и дребезжал оттуда резким голосом, КАК ГОРОДНИЧИЙ….целовал ее руку с такими ужимками, КАК ЗАСЕДАТЕЛЬ У ПОПОВНЫ.Сначала он жил, КАК НАСТОЯЩИЙ ЗАПОРОЖЕЦхватит, я думаю)))))