Найдите в тексте прилагательные в мужском и среднем роде. укажите род, число, падеж каждого из них. Наступило яркое, солнечное утро. Земля была покрыта белоснежными ковром. Снег укрыл всё лесное царство. Ближнее озеро сковал т...

Найдите в тексте прилагательные в мужском и среднем роде. укажите род, число, падеж каждого из них. Наступило яркое, солнечное утро. Земля была покрыта белоснежными ковром. Снег укрыл всё лесное царство. Ближнее озеро сковал тонкий лёд.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Яркое солнечное-ср.р;ед.ч.;Им.п Белоснежным-м.р.;ед.ч.,Тв.п.(не очень точно написано) Лесное-ср.р.;ед.ч;В п. Ближнее-ср.р;ед.ч.;В.п. Тонкий-м.р;ед.ч;Им.п