Найдите значение выражения 2ас при а=[latex] \frac{\sqrt{3} }{2} [/latex] и с=[latex] \frac{ \sqrt{6} }{3} [/latex]

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex]2* \frac{ \sqrt{3} }{2} * \frac{ \sqrt{6} }{3} = \sqrt{3} *\frac{ \sqrt{6} }{3}= \frac{ \sqrt{3} * \sqrt{6} }{3} = \frac{ \sqrt{3}* \sqrt{3*2} }{3} = \frac{ \sqrt{3} * \sqrt{3} * \sqrt{2} }{3} = \frac{ (\sqrt{3}) ^{2}* \sqrt{2} }{3} =[/latex] [latex]= \frac{3 \sqrt{2} }{3} = \sqrt{2} [/latex]