Найти четыре последовательных натуральных числа, если известно что произведение третьего и четвертого числа больше произведения первого и второго на 34.......помогите срочно

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть наименьшее число x. Тогда следующее число = x+1 Следующее = x+2 И последнее = x+3 (x+2)(x+3) - x(x+1) = 34 x^2 + 2x + 3x +6 - x^2 - x = 34 4x = 34 - 6 4x = 28 x = 7 x+1 = 8 x+2 = 9  x+3 = 10