Найти ЭДС индукции на крыльях самолета Ту-204, имеющих длину 42 м,летящего горизонтально со скоростью 850 км/ч, если вертикальная составляющаявектора индукции магнитного поля Земли 5·10-5 Тл.

Найти ЭДС индукции на крыльях самолета Ту-204, имеющих длину 42 м, летящего горизонтально со скоростью 850 км/ч, если вертикальная составляющая вектора индукции магнитного поля Земли 5·10-5 Тл.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ЭДС индукции = vBL*sinA; Все перевести в СИ;  ЭДС индукции = 42*5*10^-5*236=0.4956 В