Найти эпитет, сравнения, метафор, олицетворения, в стихе заболоцкого я воспитан природой суровой и рубцова тихая моя родина

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Метафоры-Одуванчика шарик пуховый,Подорожника твердый клинок,В государстве ромашек. Сравнения-здесь по моему нет сравнений.Эпитеты-природой суровой,шарик пуховый,твердый клинок,простое растенье,первых листьев,весеннего дня,светящейся пыли,туманные звезды,весеннему шуму,очарованных трав,беспредельный полей и дубрав.Олицетворения-растенье волнует,ручей поет,жизнь текла,звезды светили.думаю так.