Найти наименьший положительный период функции y=cos^2x+3.5, с объяснием плииз

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
найти наименьший положительный период функции y=cos^2x+3.5, cos^2x+3.5,=(1+cos2x)/2+3.5=(cos2x)/2+4 наименьший положительный период функции y=cosx   -  T=2π наименьший положительный период функции y =Acosωx +B   -  T1=T/ω Т.О наименьший положительный период функции y=cos^2x+3.5=(cos2x)/2+4     T1=2π/2=π