Найти орфограмму в словах печки, домах, речке, лёд, воробьи, друг, красу, весёлые веснушки

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Печки-чк-чн Домах-без ударная гласная Речке-чк-чн Лед-парная согласная Воробьи-разделительный мягкий знак Друг-парная согласная
Гость
1 печки             чк чн орфограмма 2 домах безударная  гласная   проверочное словодом 3 речке             чк чн орфограмма 4 лёд парная согласная на конце слова 5 воробьи разделительный мягкий знак  6 друг парная согласная на конце слова 7 красу безударная гласная  8 весёлые безударная гласная проверочное слово весело 9 веснушки безударная гласная