Найти площадь фигуры , ограниченной линиями: y=x^3 ("икс в кубе") y=2x y=x тремя линиями

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex]x=0[/latex], [latex]x=\pm \sqrt{2} [/latex] - точки пересечения графиков. От выше расположенной графика отнимать нижнюю. [latex]\displaystyle S= \int\limits^0_{- \sqrt{2} } {(x^3-2x)} \, dx +\int\limits^{ \sqrt{2} }_0 {(2x-x^3)} \, dx =\bigg( \frac{x^4}{4}-x^2\bigg)\bigg|^0_{ -\sqrt{2} } +\\ \\ \\ +\bigg(x^2- \frac{x^4}{4} \bigg)\bigg|^{ \sqrt{2} }_0=2[/latex]