Найти площадь полной поверхности тела, полученного при вращении прямоугольного треугольника с катетом 24 см и гипотенузой 25 см вокруг большего катета.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
тело вращения будет конус второй катет (радиус основания конуса)=v(25^2-24^2)=v(625-576)=v49=7 см  значит больший катет (высота конуса)=24 см. гипотенуза треугольника (образующая конуса)=25 см. из всего этого имеем площадь полной пов.=Пи*7*(7+25)=7Пи*32=224Пи см.кв.