Найти потенциальную и кинетическую энергию тела массой 3кг,свободно падающего с высоты 5м,на высоте 2м от поверхности земли.Считайте,что нулевому значению потенциальной энергии соответсвует положение тела на поверхности земли.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ЗСЭ: Ep1 = Ek + Ep2 <=> mgh1 = Ek + mgh2 => Ek = mg (h1 - h2) = 30 * 3 = 90 Дж
Ep = m g h = 30 * 2 = 60 Дж
Ответ: на высоте 2 метра данное тело обладает Ep=60Дж и Ek=90Дж