Найти просто, объяснить не могу. помогите!!!!! Найти внутри треугольника точку, при соединении которой с вершинами треугольника, разобьет данный треугольник на три равновеликие части

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
это точка пересечения медиан. медиана разбивает треугольник на два равновеликих. следовательно три медианы входили на шесть равновеликих.