Постройте график функции y=4x^2+2x и найдите а) область определения б) область значения в)нули функции г) промежутки возрастания, убывания д) точки экстремума

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
D(f)=R E(f)=(-1/4;'+ бесконечности) х=0,х=-1/2 Убывает ( - бескон :-1/4) возр (-1/4: + бескон) minf(x)=f(-1/4)=-1/4 график парабола , ветви направлены вверх, с осью ох пересекаются в точках (-1/2:0)(0:0),вершина в точке (-0,25:-0,25)