Найти sin(a), cos(a), tg(a), ctg(a), если sin2(a) = -5/13 Тригонометрия. Ответы: sin(a) = -5/корень из 26 ; cos (a) = 1/корень из 26 и т.д. Помогите плз с формулами, какую формулу использовать, как перейти на синусы, косинусы и...

Найти sin(a), cos(a), tg(a), ctg(a), если sin2(a) = -5/13 Тригонометрия. Ответы: sin(a) = -5/корень из 26 ; cos (a) = 1/корень из 26 и т.д. Помогите плз с формулами, какую формулу использовать, как перейти на синусы, косинусы и т.д.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
sin2a=1-2sin^2a sin^2a+cos^2=1 tg=sina/cosa ctg=1/tga