Найти слова , которые называют действия . Поставь к ним вопросы чьи действия они называют? Выпиши слова парами с вопросами . Стоит в лесу избушка,а в ней живет Петрушка, к нему идет зверюшка попрыгать- поиграть!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Стоит в лесу избушка, а в ней живет Петрушка, к нему идет зверушка попрыгать- поиграть. Слова обозначающие действие , в русском языке называются глаголами, они отвечают на вопросы: что делать?, что сделать?, что делает? и т.п. Избушка (что делает?) стоит.  Петрушка (что делает?) живет. Зверушка (что делает?) идет. Идет ( что сделать?) попрыгать-поиграть.