Найти слова в которых есть орфограмма проверяемые согласные в корне слова выписать и подобрать к ним проверочное слова Белый,как снег,с блестящими глазками,с чёрным носом и чёрными лапками,длинною,гибкою и красивою шеею,лебедь ...
Найти слова в которых есть орфограмма проверяемые согласные в корне слова выписать и подобрать к ним проверочное слова
Белый,как снег,с блестящими глазками,с чёрным носом и чёрными лапками,длинною,гибкою и красивою шеею,лебедь невыразимо прекрасен,когда спокойно плывёт между зелёных камышей по гладкой поверхности воды.
Ответ(ы) на вопрос:
орфограмма парные согласные в корне слова:
снеГ (проверочное слово- снега), глаЗками (глазок), лаПками (лапочка, лапуля), гиБкою (гибок), лебеДь (лебеди), глаДкой (гладенький).